Найти на сайте: параметры поиска

 

Алданский Ремонтный Энергомеханический завод

Алдан, ул. Заортосалинская, 72
Категории: город Алдан
Телефон: (41145) 3-02-09; 2-91-47

Одновременно с пуском первой драги в Алдане (тогда ещё посёлке Незаметный) появились и механические мастерские по улице Октябрьская 1, в 1928 г. переименованные в машинно-ремонтный завод, первым директором которого долгое время был М. Антонович.

В деревянных зданиях в центре прииска расположились токарный, слесарный, модельно-литейный, кузнечный и электрический цеха. На машремзаводе ремонтировалось и изготавливалось дражное оборудование, производился ремонт экскаваторов, станков, шахтного оборудования, плавка чугуна. Со временем приобретались новые станки, расширялся спектр действия завода. В 1962 г. была установлена электропечь ДСП-05, налажен выпуск цветного литья.

В начале 1960-х гг. машремзавод стал называться Центральными ремонтно-механическими мастерскими (ЦРММ) и переехал в новые современные цехи в микрорайон Геолог. В 1993 г., с вводом электромеханического цеха, мастерские были переименованы в Алданский ремонтный энергомеханический завод (АРЭМЗ), оставаясь при этом ремонтной базой «Алданзолото». Начала действовать станция по выпуску кислорода, электродный цех по изготовлению сварочных электродов, цех нестандартного оборудования, цех сварки и наплавки, где производился ремонт бульдозерной техники, дражного оборудования. Высокая точность и качество обработки деталей достигались на станках с числовым программным управлением. 

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!