Найти на сайте: параметры поиска

 

Александровский завод бурового оборудования

Александров, ул. Юбилейная, 8
Категории: город Александров
Телефон: (49244) 6-38-05 Сайт: www.azbo.ru

В августе 1945г. из г. Иркутска на ст. Александров Владимирской области были направлены механические мастерские на ж.д. ходу, в составе трех четырехосных пассажирских вагонов, в которых размещались токарные, строгальный, сверлильный и заточный станки.

На базе этих мастерских была создана Ремонтно-прокатная база. Именно с организации Ремонтно-прокатной базы Всесоюзной конторы «Желдорвзрывпром» НКПС (наркомата путей сообщения), с января 1946г. ведет свою историю Александровский завод бурового оборудования.

В том же 1946г. был подготовлен проект на строительство производственных и жилых зданий, оформлен земельный участок площадью 8,2 га. - основная территория нынешнего завода.

С 1948 по 1955 г.г. Были построены ремонтный и механический цеха, контора, кузни­ца, котельная, кислородная и компрессорная станции, складские помещения.

В 1960-я1980-е годы была проведена большая работа по развитию мастерских, было произведено строительство но­вых производственных площадей и расширение имеющихся. Производственная площадь к 1980г. увеличилась до 6900 кв.м..   

Буровой инструмент — основное направление деятельности предприятия. Было освоено производство различных видов бурового инструмента — буровой шнек, штанга буровая, буровая труба, резец, буровая коронка, колонковая коронка, запасные части к буровым станкам. В 1970-80гг. резко выросла доля капитального ремонта буровой техники, но в настоящее время завод полностью сосредоточился на производстве бурового оборудования и инструмента.

С началом перестройки коллективу и руководству будущего завода удалось не поте­рять накопленный бесценный опыт, заказчиков, связи, закончить оснащение производственных и вспомогательных цехов новейшими станками и технологическим оборудованием. Все это способствовало быстрому возрождению производства в период стабилизации экономики страны.

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!