Найти на сайте: параметры поиска

 

Амурский деревообрабатывающий комбинат

Амурск, шоссе Западное, 55
Категории: город Амурск
Телефон: (42142) 2-84-50, 2-84-60, 2-53-94, 2-84-73 Сайт: www.amurdok.ru

 Продукция предприятия 

Ламинированная ДСП (ЛДСП) изготавливается на южно-корейском оборудовании, запущенном в производство в 2003. 
ЛДСП производится на основе шлифованных, с мелкоструктурной поверхностью древесностружечных плит П-А, первого сорта, класс эмиссии Е-2, облицованных путём горячего прессования плёнкой, изготовленной из текстурных бумаг отечественного и импортного производства, пропитанных меламиновой смолой. 
Облицованная поверхность плит имеет тиснение – поры дерева, высокое качество поверхности, устойчивость к истиранию, термическому воздействию и имитирует текстуру ценных пород древесины с разнообразной цветовой гаммой.

Древесностружечная плита (ДСП)изготавливается на финском оборудовании фирмы «Раума - Репола». 
В производстве плиты применяется специально подготовленная стружка из смеси древесины лиственницы и ели, а также малотоксичная смола КФ-МТ-15. 
Размеры плиты 2440x1830x16мм.

История предприятия

История деревообрабатывающего комбината началась в 1972 году с открытием в городе крупнейшего на Дальнем Востоке лесопильного деревообрабатывающего комбината по производству древесноволокнистых плит. На его мощностях и было основано ООО «Амурский ДОК» в 2001 году.

Созданный в 70-х годах прошлого столетия ЛДК по меркам того времени был уникальным предприятием, поскольку занимался 100% переработкой древесины. И для производства ДВП использовались дешевые отходы лесопиления – щепа и опилки, переработанные по новейшей зарубежной технологии. В 1974 году в составе комбината начал действовать лесоцех, выпускавший пиломатериалы, которые шли на новостройки, использовались в вагоностроении и отправлялись на экспорт. Отходы лесопиления тут же перерабатывались на технологическую щепу и поступали для производства древесноволокнистых плит. Часть отходов (опилки) отправлялись на гидролизные предприятия Дальнего Востока.

Такой подход к делу можно было назвать революционным: ведь один миллион квадратных метров древесноволокнистой плиты, произведенный из отходов, позволял сохранить от истребления 300 гектаров леса.

Амурскую плиту марки Т-400 покупали многие мебельные предприятия Средней Азии, Закавказья, Поволжья и Западной Сибири. Она шла на экспорт в ГДР, ЧССР, США, Австралию, Монголию, Вьетнам и другие страны. Чтобы полнее использовать оставшиеся резервы, комбинат в 1986 году приступил к строительству цеха по выпуску древесностружечных плит (ДСП). Кроме того, в состав комбината вошли фабрика по производству мебели и крупный цех по производству товаров народного потребления.

Экономический кризис в России в начале 90-х годов привел Амурский ДОК к реорганизации производства, так как от него напрямую зависела судьба большинства мебельных комбинатов Дальнего Востока. В условиях обострившейся рыночной конкуренции и отсутствия дешевой и качественной ДСП местного производства поставили дальневосточных производителей мебели на грань выживания. Чтобы спасти эту отрасль края от неминуемого развала, надо было реорганизовать комбинат и создать на его основе мобильное и экономичное предприятие.

 

 

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!