Найти на сайте: параметры поиска

 

Амурский гидрометаллургический комбинат (ГМК)

Амурск, ул. Школьная, 6
Категории: город Амурск
Телефон: (42142) 2-28-13 Сайт: www.polymetal.ru/operations-landing/amursk-pox/overview.aspx?sc_lang=ru-RU

Решение о строительстве хаба было принято в 2007 г., когда Полиметалл закрепил за собой право на земельный участок в Амурске для строительства фабрики автоклавного выщелачивания и соответствующей инфраструктуры (долгосрочное соглашение об аренде земли с Амурским муниципалитетом). Метод автоклавного выщелачивания был выбран Полиметаллом в качестве предпочтительного варианта извлечения золота из Албазинских упорных руд, золото которых не поддается извлечению традиционным методом цианирования.

Месторождение золота Албазино, расположенное в Хабаровском крае, было приобретено в 2006 г. у местной артели старателей. Это был первый с 2004 года проект компании, реализуемый с нуля на неосвоенной территории. Масштабные разведочные работы были начаты в 2007 г., запасы, соответствующие стандарту JORC, были подтверждены технико-экономическим обоснованием, во II квартале 2008 г. Это же исследование показало, что Албазинский проект является экономически выгодным при открытой разработке с обогащением на флотационной фабрике производительностью 1.5 млн тонн в год и последующим автоклавным окислением и цианированием (CIL). Строительство Албазинской обогатительной фабрики началось в III квартале 2008 г.

После подготовки технико-экономического обоснования для Албазино, Полиметаллом совместно с внешними консультантами в 2009 г. был разработан проект фабрики автоклавного окисления в Амурске. Ее строительство началось в апреле 2010 г. Также, в 2009 году Группа приобрела месторождение золота Майское, расположенное на Чукотке, у компании Highland Gold. Было принято решение о включении Майского в состав Амурского хаба для снижения капитальных затрат, связанных со строительством отдельного металлургического комбината по переработке упорных концентратов. Проект АГМК был изменен таким образом, чтобы на фабрике мог перерабатываться концентрат с Майского.

В декабре 2011 г. было завершено строительство АГМК, после чего проект перешел на стадию пуско-наладочных работ. Первое золото было получено в апреле 2012 г.

В 2013 году были достигнуты плановые показатели производительности и извлечения в августе и октябре соответственно.

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!