Найти на сайте: параметры поиска

 

Ангарский электромеханический завод (АЭМЗ)

Ангарск
Категории: город Ангарск
Телефон: (3955) 694-204, 69-45-45, 69-45-33 Сайт: www.aemz.biz/

АНГАРСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД – вот уже шесть десятилетий широко известен на электротехническом рынке России и за рубежом.

К середине 50-х годов электротехнические предприятия страны перешли от ремонтных и монтажных работ к выпуску новой продукции. В связи с этим Урало-Сибирская производственно-монтажная контора, входившая во Всесоюзный электротехнический трест, была реорганизована в Ангарский электромеханический завод.

Осваивая новые производства, рос коллектив, оснащался нужными технологическими устройствами завод. В возрастающих количествах из Ангарска на предприятия и стройки страны стали поступать: электрооборудование для буровых установок и тепловых электростанций, ВРУ, ЯРВ, комплексные устройства автоматики, панели, шкафы, пульты и многие другие изделия, на которых стояла марка Ангарского электромеханического завода. С конца 50-х годов изделия завода шли на экспорт в соц. страны и развивающиеся страны Азии и Африки, а также на предприятия капиталистических стран, в общей сложности более чем в 30 стран мира.

1973 г. – стал годом рождения новой продукции – автоматических выключателей.

Современное производство развивается в двух направлениях: Ангарский электромеханический - автоматические выключатели ВА и Ангаский машиностроительный (с 2010 г.) - низковольтные комплектные устройства НКУ.

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!