Найти на сайте: параметры поиска

 

Арамильский мукомольный комбинат

Арамиль, ул. Заводская, 1
Категории: город Арамиль
Телефон: (343) 214-83-16, 214-83-15 Сайт: amk-aramil.ru

Производство инактивированной полножирной сои расположилось на территории бывшего ОАО "Арамильского мукомольного комбината", мощного производственного предприятия Свердловской области с многолетней историей. Основал его купец первой гильдии Иван Михайлович Беленьков еще в 1898 году, вложив в дело свою заботу и все знания о мукомольном деле, доступные в те времена.
С годами мельница "встала на ноги" и переродилась в градообразующее предприятие с обширными производственными мощностями и социальной инфраструктурой. На территории 10 га разместились элеватор на 36 000 тонн единовременного хранения, производственные цеха, мельница, лаборатория с оборудованием, складские помещения и гаражи, подъездные железнодорожные пути и весовые. Успешно функционировал, развивался и обеспечивал Свердловскую область мукой мельзавод вплоть до 2004 года. Тогда, в период экономических трудностей управление предприятием перешло в недобросовестные руки и в короткие сроки оно было обанкрочено. Весь штат сотрудников, а это 350 человек, был сокращен.
Простаивал и бездействовал комбинат шесть лет.
Весной же 2010 года на заброшенных территориях начались ремонтные работы, реконструкция производственных площадок с учетом требований энергоэффективности, была модернизирована инфраструктура, пришлось реконструировать подъездные железнодорожные пути к заводу, и с декабря 2010 года был дан старт производству полножирной инактивированной сои - универсального кормового компонента рациона для всех видов животных и птицы.
Для нового руководства "Арамильского мукомольного комбината" - это пилотный проект, с которого начинается возрождение предприятия. В дальнейшем, ожидается запуск линий по производству полнорационных кормов, БВМД для КРС, свиней и птиц, маслорастительного и цеха по переработке рапса.

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!