Найти на сайте: параметры поиска

 

Астраханский ликеро-водочный завод (АЛВЗ)

Астрахань, ул. Ахшарумова, 92
Категории: город Астрахань
Телефон: (8512) 39-10-21, 39-29-77, 33-93-90, 39-11-81 Факс: (8512) 39-10-69 Сайт: www.ast-lvz.ru

Огромное количество дешевой иногородней водки, заполонившей торговую сеть Астраханской области, усугубляется отсутствием государственного контроля над рынком алкогольной продукции. Однако в 1996 году по инициативе администрации Астраханской области предпринимается ряд мер по стабилизации и развитию предприятия. Поворотным моментом стало назначение на пост генерального директора завода В.А.ФРЕНКЕЛЯ. Новый директор резко меняет систему взаимоотношений как внутри коллектива, так и с контрагентами завода. Активно формируются собственная дилерская и торговая сети, которые уже в первом полугодии 1997 года составляют конкуренцию предприятиям, торгующим иногородней водкой. Одновременно с этим специалисты-технологи завода под руководством заведующей лабораторией Л.А.Трошиной разрабатывают новые сорта Астраханской водки. С начала 1997 года Астраханский ликеро-водочный завод полностью отказывается от спирта высшей очистки и переходит на высококачественный спирт “Экстра” и “Люкс” производства объединения “Мордовспирт”.

Изменяется внешний облик продукции - на заводе устанавливается итальянский этикетировочный аппарат.

С целью повышения покупательского спроса Астраханский ликеро-водочный завод начинает проводить рекламные акции и конкурсы.

Уже в конце 1997 года становится очевидным, что астраханская водка отвоевывает значительную долю рынка в Астраханской области.

В 1998 году а заводе проводится полномасштабная модернизация: устанавливается электродиализная установка для очистки воды, монтируется германская линия розлива и этикетировки “Кронес” и итальянское разливочно-укупорочное оборудование.

Особое внимание в 1998 году уделяется контролю за качеством продукции и формированию положительной репутации Астраханской водки у потенциальных покупателей. На заводе устанавливают газовый хроматограф для определения микропримесей в водках и спиртах. Значительно изменяется ассортимент, появляется большое количество новых водок и настоек.

Однако авторитет торговой марки “Астраханская водка” влечет за собою и неприятные последствия. Именно в 1998 году в продажу поступает огромное количество поддельной водки. Органы государственной власти и алкогольного контроля принимают меры по защите Астраханского рынка от подделок. Астраханский ликеро-водочный завод проводит целенаправленную кампанию по защите торговой марки, вводит специальный голографический знак для маркировки продукции. Только в юбилейном 1999 году продукция Астраханского ликеро-водочного завода одиннадцать раз была удостоена золотых медалей, один раз серебренной и шесть раз бронзовых. Вошли в реестр и получили дипломы лауреатов “100 лучших товаров России” три вида изделий завода, Золотого Знака “Всероссийской марки третьего тысячелетия”, “Знак качества ХХI века” удостоены четыре вида продукции.

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!