Найти на сайте: параметры поиска

 

Первомайский судоремонтный завод (ПСРЗ)

Астрахань, наб. Тимирязева, 64
Категории: город Астрахань
Телефон: (8512) 32-06-55, 38-43-80, 32-00-28 Сайт: pervomajsky-srz.ru

 В 1935 году по приказу народного комиссариата рыбной промышленности была организована судоремонтная мастерская при Сталинградском рыбопромышленном тресте с пребыванием в г. Сталинграде. В виду военных обстоятельств в 1944 году мастерская была эвакуирована в г. Астрахань с подчинением республиканскому Госрыбтресту.

В 1956 году в связи с ликвидацией республиканского Госрыбтреста мастерская была передана Волго-Каспийскому Госрыбтресту и стала именоваться «Судоремонтные мастерские».

В апреле 1957 года предприятию передается дизельный цех Астраханских автоэлектроремонтных мастерских ВК треста. Это увеличило производственную мощность мастерских и они стали производить ремонт судовых дизелей. В 1957 году в связи с образованием Совета народного хозяйства судоремонтные мастерские стали именоваться Судоремонтные мастерские управления рыбной промышленности Астраханского Совнархоза. В 1962 году в связи с образованием Главного управления «Каспрыба» судореммастерские стали именоваться «Судореммастерские № 1» В 1964 году «Судореммастерские № 1» реорганизованы в судоремонтный завод и именуются «Первомайский судоремонтный завод Главного управления «Каспрыба» Приказом Главка «Каспрыба» за № 163 от 23 марта 1970 года судоремзавод им. Чкалова подчинен на правах судоремонтного цеха (филиал) Первомайскому СРЗ и в дальнейшем именуется «Первомайский судоремонтный завод Главного управления «Каспрыба».

В 1993 году 30 июля на базе «Первомайского СРЗ» создано акционерное общество открытого типа «Первомайский СРЗ» С 28.06.2002г. - преобразовано в открытое акционерное общество (ОАО) «Первомайский судоремонтный завод».

С 2003года на базе ОАО «Первомайский СРЗ» создана Производственная группа «Первомайский СРЗ».

  • График работы
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!