Найти на сайте: параметры поиска

 

Котельничский механический завод

Киров, ул. А.И. Мельникова, 20а
Категории: город Киров
Телефон: (8332) 227-101, 227-102, 227-103, 227-104 Сайт: tdkmz43.ru

Завод выпускает разнообразную продукцию, которая с успехом применяется в лесодеревообработке, сельском хозяйстве и в промышленности. В настоящее время условия работы предприятий лесного комплекса России во многом значительно хуже, чем во времена СССР и в дальнем зарубежье. Это определяется острой нехваткой квалифицированных и дисциплинированных рабочих и управленчески кадров, в особенности специалистов по подготовке пил, труднодоступностью высококачественного пиловочного сырья, дороговизной современной лесозаготовительной техники. Преодоление этих проблем является необходимым условием успешной работы любого лесопильного предприятия. Поэтому, при выборе лесопильного оборудования следует отавать предпочтение станкам, предъявляющим менее жесткие требования к качеству распиливаемого сырья и квалификации обслуживающего персонала без потери качества продукции. А при проектировании технологической лесопильной линии следует использовать максимальный уровень механизации и автоматизации для сокращения числа рабочего персонала.

  • График работы
  • Часы работы: пн-чт 08:00-17:00; пт 08:00-16:00
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Перерыв: Без перерыва
  • Вакансии
  • Вакансии: наличие открытых вакансий смотрите на официальном сайте
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт

Отзывы (6)
ОАО"КМЗ" # 5 марта 2015 в 15:13 0
Добрый день, Уважаемые пользователи данного ресурса!

В настоящее время Котельничский механический завод связан со многими предприятиями страны, поставляя им лесопильное оборудование, рубительные машины, зерносушилки, промышленные теплогенераторы, аспирационное оборудование. Сегодня мы хотим поделиться с вами информацией о результатах деятельности ОАО «Котельничский механический завод» за два месяца I квартала 2015года:

«Удачное начало года для предприятия. За счет внедрения программы импортозамещения в промышленности, главными задачами большинства компаний остаются замена поставщиков и создание альтернативных источников закупок в России. Для нашего завода это положительно сказалось на контрактах с существующими клиентами и дало возможность для реализации новых крупномасштабных проектов. Профессиональной командой завода сформированы плановые задания на 3 месяца вперед.

В первые месяцы наступившего года было закуплено новое оборудование, обновлена технологическая оснастка предприятия, в связи с чем, в планах запуск двух технологических линий, монтаж которых будет произведен в первой половине II квартала.

В связи с развитием предприятия, мы готовы предоставить порядка десяти дополнительных рабочих вакансий.

В 2015 году потребление тепла снизилось за счет сравнительно теплой зимы, в связи с этим несколько хуже оказались показатели по реализации оборудования для выработки тепловой энергии. Для нашей компании, как для производителя, это сказалось на незначительном снижение экономических показателях, а вот для конечного потребителя это большой плюс.

В целом положительные тенденции развития предприятия и укрепление финансового состояния компании планируем сохранить в течение всего 2015 года».

Генеральный директор ОАО «Котельничский механический завод»
Юрий Леонидович Гагаринов
Карим # 12 марта 2015 в 15:57 0
Работаем с пиломатериалами. Приобрели станок продольной распиловки СПР-1100 Moloma, производства Котельничского механического завода. Работает исправно, пилим несколько видов древесины. Были проблемы с насосом, но все исправили. С мелкими проблемами сталкивались несколько раз, но сам станок крепкий, неприхотливый. Пилим.
Низовский Михаил # 30 апреля 2015 в 11:32 0
Приобрели в 2014году рубительную машину ДРМ-4 производства Котельничского механического завода для переработки отходов. Производим технологическую топливную щепу для собственной котельной. Выбирали оборудование только отечественного производства с оптимальным соотношением цена-качество и простое в обращении. Были некоторые трудности при монтаже на объекте, но все вопросы разрешили самостоятельно. Производительность машины без отклонений, полностью соответствует заявленным техническим характеристикам, что нас устраивает.
ОАО"КМЗ" # 6 мая 2015 в 16:33 0
Уважаемые коллеги, партнеры!
Поздравляю Вас с Праздником Великой Победы!
В этот день мы отдаем дань памяти и уважения героям-воинам, которые отстояли независимость, подарили мир и светлое будущее нашей Родине. Мы чествуем поколение победителей. Их подвиг, стойкость и любовь к Отечеству всегда будут служить высоким нравственным ориентиром. На данный момент наша общая цель - активно содействовать стабильному укреплению и развитию предприятий России, повышать эффективность производственных мощностей отечественного производства. От всего сердца желаю Вам успехов в работе на благо нашего Отечества. Здоровья, благополучия и всего самого доброго Вам и Вашим семьям.
Гагаринов Юрий Леонидович
Генеральный директор
ОАО «Котельничский механический завод»
Олег # 17 июня 2015 в 15:35 0
Приобрели дисковую рубительную машину ДРМ-4, рубит как надо, полностью соответствует нашим запросам, и простая в обслуживании. Кому интересно посмотреть в работе, даю ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=JP4DhnAwOpM
Василий Петрович # 9 июля 2015 в 13:12 0
После распиловки древесины на производстве остается до 20% горбыля. А пилим мы не мало. Со временем накопили огромные терриконы лесопильных отходов. Для их измельчения взяли на нашем родном Котельничском механическом заводе, через их диллера Торговый дом, барабанную рубительную машину БРМ-10. Нам она идеально подходит ввиду горизонтальной загрузки. А также радует производительность. При активной загрузке машины 10 кубов в час для нее не предел. И цена порадовала. За такую сумму на нашем российском рынке сложно найти хорошую машину подобного класса.